Народных инструментов

Отделение народных инструментов

 

  Отделение открыто с момента основания школы. Здесь обучаются 46 учащихся игре на различных инструментах: аккордеон (преподаватель Бодягина Людмила Васильевна), баян (преподаватель Набиуллина Альфия Фазылгаяновна), балалайка (преподаватель Метелев Сергей Владимирович), домра (преподаватель Горшкова Екатерина Петровна, Сибагатова Лиана Радиковна).

н1.jpg

Преподаватели и учащиеся регулярно принимают участие в школьных, поселковых, районных мероприятиях.Учащиеся отделения участвуют и побеждают в конкурсах разного уровня: Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Планета талантов», городской открытый конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Приз Сургута» Международный конкурс-фестиваль «Российский звездопад», Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров в Ханты-Мансийске» и т.д.

На отделении существует оркестр народных инструментов «Берендеи». В целях методического обеспечения образовательного процесса по учебному предмету «Оркестровый класс» на базе  МБОУ ДО «Нижнесортымская ДШИ» ежегодно проводятся мастер- классы  Заслуженного деятеля культуры ХМАО-Югры, Ветерана труда ХМАО-Югры М.А.Бедрик. Оркестр русских народных инструментов «Берендеи» - постоянный участник отчетных концертов ДШИ и школьного конкурса инструментальных ансамблей «Играем вместе».

Ежегодно наши ребята становятся победителями районных, всероссийских и международных конкурсов, за 2018год они показали следующие результаты:

Районный конкурс «Юный виртуоз» (Миксонова А., Мусаева Г., Чепрасова П. – лауреаты II степени, Ясыбаев С. – лауреат III степени);

Международный конкурс-фестиваль «Звездный триумф» (Мусаева Г., Гнутов К. – лауреаты I, Чепрасова П. - лауреат II степени, Миксонова А.- лауреат III степени);

Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов» (Миксонова А., дуэт Мусаева Г.-Чепрасова П. - лауреаты III степени);

IV Всероссийский конкурс детского и юношеского конкурса «Роза ветров в Ханты-Мансийске» (Мусаева Г., дуэт Мусаева Г.-Чепрасова П. - лауреаты III степени);

Районный конкурс ансамблей «Наши надежды» (дуэт Мусаева Г.-Чепрасова П. - лауреат I степени; дуэт Гнутов К.-Иванов С. - лауреат II степени, Головко И. - лауреат III степени);

III Всероссийский конкурс «Гордость России» (оркестр «Берендеи» – диплом I степени);

ХХХI Международный конкурс «Этот мир из серебра» (оркестр «Берендеи» – диплом лауреата II степени).

н2.pngн3.jpgн4.jpg